Une surprise chocolatée pour les nouveaux mariés!
Une boîte en bois élégante avec un message de chocolat "Just Married". Les 14 chocolats Chocotelegram sont fabriqués à partir de lait et de chocolat blanc.
Dimensions d'un paquet: 23,5 x 20,5 x 3 cm
Poids net: 133 g
Télégramme avec des lettres de chocolat
Ingrédients : sucre, beurre de cacao, pâte de cacao, lait entier en poudre, régulateur d', humectant : E422 ; émulsifiant : lécithine de soja, E433 ; arôme naturel : vanille ; acidité : E330 ; colorants : E151*, E122*, E133, E102*, E110*. Teneur en cacao minimum : dans le chocolat au lait 32%, dans le chocolat blanc 26%. Peut contenir des noix, de l'œuf, du gluten, du sésame. *Peut avoir un effet défavorable sur l'activité et l'attention chez les enfants
Fabriqué en UE
Conserver dans un endroit frais et sec.
Date de durabilité minimale : 3 mois.
Valeurs Nutritives par 100 g
| énergétique kJ | 2372 kJ |
| énergétique kcal | 567 kcal |
| matières grasses | 36,0 g) |
| acides gras saturés | 21,7 g |
| glucides | 53,6 g |
| sucres | 53,0 g |
| protéines | 6,4 g |
| sel | 0,21 g |

Moments Mini - Chocolats et gourmandises
Moments Mini - Chocolats et gourmandises
Chocolats et gourmandises de chocolate
Des chocolats aux garnitures exquises dans une élégante boîte en carton décorée d'un ruban gris. Notre "Moments Mini" est un cadeau classique pouvant être offert pour toutes les occasions. Dans cet ensemble vous trouverez 9 pralinés et raisins secs au rhum au chocolat blanc.
Heure d'ouverture du bureau
Lu. - Ve. 8:00 - 16:00
Pour les entreprises:
b2b@chocolissimo.be