Pour faire une demande en mariage gourmande et inattendue, dites le avec un télégramme en chocolat. Cela permettra de rendre votre demande délicieuse en plus d'être surprenante.
Taille de l’emballage : 31 x 11 x 2,5 cm
Poids net : 285 g
Télégramme avec des lettres de chocolat
Ingrédients : sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, pâte de cacao, émulsifiant : lécithine de soja ; arôme naturel : vanille. Teneur en cacao minimum : dans le chocolat au lait 32%, dans le chocolat blanc 26%. Peut contenir des noix, de l'œuf, du gluten, du sésame.
Fabriqué en UE
Conserver dans un endroit frais et sec.
Date de durabilité minimale: 3 mois.
Valeurs Nutritives par 100 g
| énergétique kJ | 2372 kJ |
| énergétique kcal | 568 kcal |
| matières grasses | 36,0 g |
| acides gras saturés | 21,7 g |
| glucides | 53,6 g |
| sucres | 53,0 g |
| protéines | 6,3 g |
| sel | 0,21 g |

Pizza en chocolat au lait et cookies
Pizza en chocolat au lait et cookies
Tablette de chocolat
Pour les amateurs de pizza et de chocolat nous avons pensé au mélange ultime. Une délicieuse pizza en chocolat au lait et décorée avec des gâteaux, des fraises séchées, des framboises séchées, des cacahuètes caramélisées et des amandes effilées grillées.
Livrée dans son carton à pizza.
Diamètre de la pizza: 19.5cm

ChocoTelegram - Wil je met me trouwen? - Chocolat
Message en chocolat
Idée originale pour cette question unique Wil je met me trouwen? (Veux-tu m'épouser?). Fait de chocolat belge de la meilleure qualité et emballé dans une boite avec de coeur.
Heure d'ouverture du bureau
Lu. - Ve. 8:00 - 16:00
Pour les entreprises:
b2b@chocolissimo.be